Победители конкурса дипломных работ и магистерских диссертаций

2011

 Первая  премия  Нижников А.А. кафедра генетики и селекции СПбГУ за работу  "Характеристика нового нехромосомного фактора Saccharomyces cerevisiae и выявление генов-кандидатов на роль его детерминанта".

Вторая премия  Назимова Е. С. кафедра геохимии СПбГУ за работу "Платинометальная минерализация хромититового горизонта UG2 Восточного Бушвельда"

Третьи премии 

Григорьев Д.В. кафедра палеонтологии СПбГУ за работу "Мозазавры позднего мела Европейской части России, Казахстана и Узбекистана"  и

Шатских Е. В. кафедра ихтиологии и гидробиологии СПбГУ за работу "Пространственное распределение и динамика численности трехиглой колюшки Gasterosteus aculeatus L. на нерестилищах в Кандалакшском заливе Белого моря".

2012

2-я премия – Беляева Ю.С., кафедра  общей физиологии СПбГУ, работа "Влияние сигнальных белков апоптоза Pim-1, Bcl-2 и p53 на дифференцировку нейрональных клеток-предшественников in vitro");

3-я премия – Зайцева А.С., кафедра зоологии позвоночных СПбГУ, работа "Постнатальный онтогенез вокального поведения и морфологических признаков у путорака (Diplomesodon pulchellum)";

4-ая премия – Князева В.М., кафедра высшей нервной деятельности и психофизиологии СПбГУ, работа "Влияние когнитивной нагрузки на развитие утомления";

4-ая премия – Прияткина Н.С., кафедра  динамической и исторической  геологии СПбГУ, работа «Состав, возраст и геодинамическая обстановка формирования алмазоносных пород Кимозерского массива, Центральная Карелия»

4-ая премия -  Королев Н.М., кафедра  минералогии СПбГУ, работа «Верхнемантийные ксенолиты алмазоносной кимберлитовой трубки «Катока» (Ангола).

2013

1 премия – Попова Д.А., кафедра цитологии и гистологии СПбГУ, «Транскрипционная активность субтеломерного тандемного повтора ДНК в малигнизированных и соматических клетках домашней курицы ( Gallus gallus domesticus)».

II премия – Исаков А.И., каф. кристаллографии СПбГУ, «Полиморфизм и пределы твердых растворов в системе энантиомеров яблочной кислоты».

III премия – Колобов А.А., каф. биохимии СПбГУ «Изучение регуляции транскрипции гена AGXT2 мыши»

Поощрительные премии:

Шварц А.П. –  каф. биохимии СПбГУ «Действие повышенного уровня интерлейкина-1B в раннем постнатальном онтогенезе на функциональную активность дофаминергической системы в мозге взрослых крыс».

Харатян Н.Г. –каф. микробиологии СПбГУ «Анализ функций сигнального белка PII одноклеточной зеленой водоросли».

Онохин К.В. –, каф. цитологии и гистологии СПбГУ, «Адресная доставка магнитных наночастиц железа, модифицированных рекомбинантным белком теплового шока Hsp70, в модели интракраниальной глиомы С6».

Дипломами  лауреата  конкурса   также  награждены:

Борисова Е.А. –каф.цитологии и гистологии  СПбГУ «Характеристика лектинов из гемоцитов Littorina Littorea».

Кошеверова В.В. –каф.цитологии и гистологии  СПбГУ «Влияние полихроматического света на рост трансплантированных злокачественных опухолей у мышей».

Трушкина Ю.М. –каф. кристаллографии СПбГУ «Кристаллохимические особенности жирных кислот в гомологическом ряду CnH2nO2(n=11-24)».

Щенков С.В. –, каф.зооологии б/позвоночных СПбГУ «Стилетные церкарии (Xiphidiocercariae) – особенности организации и систематическая  принадлежность».

2014.

1 премия       

Маретина М.  А. –    кафедра          Генетики и биотехнологии СПбГУ за работу «Изучение копийности и характера метилирования генов, вовлеченных в патогенез спинальной мышечной атрофии»

2 премия

Глинин  Т.С. -  кафедра  Генетики и биотехнологии СПбГУ за работу

«Влияние социально-значимых хемосигналов на частоту радиоиндуцированных повреждений хромосом в клетках костного мозга самцов домовой мыши»

Третьи премии                    

Бердиева  М.А.- кафедра     Зоологии беспозвоночных  СПбГУ за работу «Новые виды рода Pelomyxa Greeff,1874 водоемов Северо-Запада России»

Махбубех Азарахш- кафедра          Генетики и биотехнологии СПбГУ за работу «Роль генов KNOX в развитии симбиотических клубеньков у люцерны»

Поощрительные премии                

Пивоварова  Ю.В.– Институт наук о земле, кафедра кристаллографии

за работу «Рентгеноструктурные и ЯМР исследования тетрагональных кристаллов лизоцима»

Васильева А.А. -  кафедра микробиологии СПбГУ за работу «Биоразнообразие пикопланктона Онежского озера»

Умнякова Е.С., кафедра      биохимии СПбГУ  за работу          «Изучение некоторых аспектов взаимодействия антимикробных пептидов с белком комплемента С1q»

Кочетковой Елене Юрьевне – кафедра     Цитологии и гистологии СПбГУ за работу «Изучение роли и регуляции mTOR-сигнального каскада в HDACIиндуцированном клеточном старении и аутофагии»

 дипломами  участника  награждены  магистранты:                 

Бондарева О.В.- кафедра     Генетики и биотехнологии СПбГУ  за работу «Влияние неорганического фосфата на экспрессию генов метаболизма метанола у метилотрофных дрожжей Pichia pastoris»

Щербицкая  А.Д.– кафедра             биохимии СПбГУ за работу «Влияние пренатальной гипергомоцистеинемии на содержание катехоламинов в надпочечниках крыс»

Волков С.Н.– Институт наук о земле, кафедра кристаллографии       за работу «Высокотемпературная кристаллохимия сложных  Ва-содержащих боратов»

Четверикова  Р.С. – кафедра          зоологии позвоночных СПбГУ за работу «Социальность и состав стай у длиннохвостой синицы (Aegithalos c.caudatus)в период осенней миграции»

2015

Первую премию решено не присуждать.

Второй премии удостоен Москаленко Артем Николаевич - Институт наук  о Земле, кафедра региональной геологии.

Третьи премии:

Пушкарева Любовь Александровна- Биологический факультет СПбГУ, кафедра ботаники

Сукристик Виктор Алексеевич- Биологический факультет СПбГУ, кафедра прикладной экологии

Панкова Юлия Александровна- - Институт наук  о Земле, кафедра кристаллографии

Поощрительной премии удостоена:

Рубцова  Елизавета Романовна - Биологический факультет СПбГУ, кафедра  генетики и биотехнологии

Грамотами участника конкурса отмечены

Давидьян Ася Генриковна - Биологический факультет СПбГУ, кафедра эмбриологии

Копать Владимир Владиславович - Биологический факультет СПбГУ, кафедра  генетики и биотехнологии